ММА Series Names. Д.Засинец. (16+)
31 июля 2022
В Люберцах было жарко: ММА Серия провела свой 54-й турнир
Поделиться

30 июля в Люберцах на арене «Триумф» состоялся 54-й турнир ММА Серии. На мероприятии прошли 13 поединков с участием спортсменов из семи разных стран мира. Также на турнире «ММА Серия-54: Триумф» зрители стали свидетелями одного долгожданного возвращения. Первые пять поединков, составившие предварительный кард, как всегда, прошли в бескомпромиссной борьбе, и лишь один из них дошел до решения. Побед добились Тагайбек Сайфидин, Роман Сурин и Илья Харитонов.

ММА Серия-54: Триумф, результаты предварительного карда:

1. Тагайбек Сайфидин (Кыргызстан) победил Сергея Аветисяна (Россия) единогласным решением судей;

2. Роман Сурин (Россия) победил Ивана Кутузова (Россия) удушающим приёмом в 1-м раунде (00:26);

3. Илья Харитонов (Россия) победил Тимура Таласбека (Кыргызстан) ТКО в 1-м раунде (3:55);

В первом поединке основного карда Мариф Мажидов (Узбекистан) финишировал Амана Мырсабекова (Кыргызстан) удушающим приёмом на отметке 2:15 первого раунда. Далее последовала победа Василия Руденко (Россия) над соотечественником Игорем Константиновым –в начале первого раунда Константинов сломал руку при попытке провести удушающий, и рефери остановил поединок. Стоит отметить, что это уже четвёртая победа Руденко в рамках ММА Серии и пятая в карьере.

В шестом бою основного карда турнира «ММА Серия-54: Триумф» бразилец Вальтер Игнасио одолел белоруса Андрея Жуковского единогласным решением судей. Следующими в клетке появились Максим Левшин из России и Рамазон Хафиззода из Таджикистана, и эта схватка завершилась в начале третьей минуты победой россиянина удушающим приёмом.

В восьмом поединке турнира «ММА Серия-54: Триумф» Максим Викторов одержал уже пятую победу на нашей площадке. На этот раз он одолел Джамшеда Ганиева из Таджикистана техническим нокаутом в первом раунде на отметке 1:11. Следующими в клетку вышли Владислав Сукаленко и Александр Балаур. Для чемпиона мира по ММА Сукаленко этот бой стал вторым в профи-карьере, и первый он также проводил в ММА Серии. На прошедшем турнире под номером 54 Владислав снова взял верх над оппонентом, проведя удушающий уже в середине первого раунда.

В четвертом по значимости бое турнира «ММА Серия-54: Триумф» бывший обладатель серебряного пояса Победителя Лиги Вандерлей Джуниор победил Аргена Маратбека из Кыргызстана удушающим приёмом за 24 секунды до первого перерыва. Таким образом, бразилец по прозвищу «Мексиканец» закрыл свое досадное поражение от Абдулгаджи Газиева (Кыргызстан) на 47-м турнире Лиги, где он потерял свой титул. В третьем по значимости поединке вечера на турнире в Люберцах свое возвращение после годичного перерыва отпраздновала Мария Артюхина. Ей удалось одержать победу над Бегайым Акабалевой во втором раунде.

В соглавном поединке вечера Алибек Наркул из Кыргызстана победил Шамиля Абдулхаликова единогласным решением судей и прервал тому победную серию из трех боев. В главном событии вечера на турнире «ММА Серия-54: Триумф» один из наиболее именитых бойцов нашей площадки Виктор Колесник подрался с бразильцем Джонатасом Кавальканти по прозвищу «Монстр». Поединок продлился все три отведенных под него раунда и получился крайне упорным. В итоге победу раздельным решением вырвал Колесник, и этот успех стал для него четвертым в ММА Серии и двадцать вторым в карьере.